Для установления диагноза адреногенитального синдрома конечно нужно провести более глубокое обследование. В частности, вам назначили Метипред, затем, чтобы определить как изменится на фоне его приема уровень гормонов в крови и в моче. Если будет отмечено снижение их концентрации — диагноз адреногенитального синдрома будет подтвержден.
Тех данных, что вы указали достаточно для установления предварительного диагноза скрытый АГС.
При соответствующем лечении у вас есть все шансы родить совершенно здорового ребенка.
Адрено-генитальный синдром
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Сейчас я беременна. 16 недель. В женской консультации назначили сдать гормоны. Вот результаты: ДГЭА-с 10,50 (норма для женщин в пременопаузе 1,5-10 МКмоль/л), 17-ОН-Про 3,7 (норма для 1 триместра 1,0-3,3). Беременность наступила самостоятельно на 2-ой месяц попыток. Ничего не пила кроме вит.Е и фолиевой. На момент сдачи было 8 недель Б. На основании этого поставили адрено-генитальный синдром скрытую форму и пить Метипред. В интернете четкой информации не нашла. А диагноз пугающий. Месячные начались в 15 лет. Год шли со сбоями, но потом цикл восстановился.Резко поправилась за это время(на 10-15 кг.) Беспокоила жирная кожа и прыщи и начали расти волосы на внутренней стороне ягодиц и немного вокруг сосков. После обследования ставили СПКЯ, но накак не АГС. Перед наступлением беременности делала УЗИ на котором в одном яичнике 1 доминантный фолликул d 15мм. А другой поликистозный по периферическому типу. И сдавала те же ДГЭА-с и 17-ОН-Про на 6 день цикла в той же лаборатории. Вот результаты: ДГЭА-с 10,1 (норма та же) а 17-ОН-Про 1,1 (Норма для фолликул. фазы 0,1-0,8нг/мл).Тестостерон ближе к верхней границе нормы. Вопрос: 1.Можно ли на основании этих гормонов ставить такой диагноз (АГС) ведь превышение незначительное? Больше никаких исследований не проводилось. 2. Чем это грозит нашему ребёночку? Очень переживаю. Спасибо!