12.03.2010 Наталья спрашивает:

Прикорм

Когда вводить прикорм ребенку, который находится на грудном вскармливании? С чего лучше начинать, если у ребенка диатез?

Прикорм следует вводить не раньше 6 месяца. Начать можно с яблочного сока, затем можно ввести яблочною пюре, протертые варенные овощи (морковь, картофель), пюре из тыквы, куриное мясо. При введении новых продуктов следите за реакцией ребенка — если диатез обострится исключите этот продукт еще на 1,5-2 месяца.