01.02.2009 александр спрашивает:

у меня давление 140 на100.Головные боли в области затылка.Принимаю тблетки Энам,но давление не падает.В голове постоянные боли.

Здравствуйте
Если цифры давления 140/100 держатся постоянно или, по-крайней мере часто регистрируются, то есть все основания полагать что вы страдаете артериальной гипертонией. Неэффективность предпринимаего вами лечения требует его пересмотра и коррекции гипертонии, для которой очень характерны описанные вами затылочные головные боли.
Обязательно проконсультируйтесь у врача кардиолога. Возможно вам понадобится сменить препарат для коррекции артельного давления или увеличить его дозу.