Столь частые эпизоды простуды вовсе не являются «нормальным явлением» ни для младшего ни для старшего ребенка.
Мы рекомендуем показать ребенка опытному врачу и попытаться установить причину частых простуд (глисты, хроническое воспаление ЛОР орагнов, аллергия, дисбактериоз?). О правильном лечении и надежной профилактики можно говорить только после определения причины болезни. Если врач посчитает необходимым — соглашайтесь на лечение антибиотиками.
повторная температура в третий раз
здравствуйте.моему мальчику скоро 1,5 года, хватает от старшего болезни, ну, наверное, как и все.лечимся гомеопатией, но последние 3 простудных заболевания протекали по одному сценарию:температура, кашель, сопли.на второй день лечения значительные улучшения, даже темп-ры нет.но через сутки все сначала и надолго.в первый такой раз пили флемаксим после недели темп-ры, во 2ой-сделали гомеопатич укол нам, сейчас болеем 3 раз и не знаем, что делать, пока даем нурофен, но присоединился понос, уже 2ой день.перерыв между 1 и 2 заболеваниями 1 мес,а 2 и 3 -2 недели антибиотики не хотелось бы пить, но у нас все врачи выписывают как таблетку от всех недугов.