01.02.2009 Алена спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте.Примерно неделю мне тяжело дышать,иногда острая,колкая боль в правой стороне грудной клетки.Продышаться могу зевая или делая глубокий вдох ртом. что это? мне 15 лет.

Здравствуйте
Описанные вами симптомы (одышка, острая колющая боль в грудной клетке) могут указывать на наличие пневмонии (воспаления легких) или плеврита (воспаление плевры).
Из вашего письма не совсем понятно чем именно провоцируется боль (глубокий вздох, смена положения тела), есть ли другие симптомы болезни (недомогание, температура), как развиваются описанные вами симптомы с течением времени?