15.03.2010 Наталья спрашивает:

Прыщи на ногах и ягодицах после родов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить мелкие внутренние прыщи (как красные точки) на ногах и ягодицах, которые в большом кол-ве появились после родов. На предплечьях лет с 13, весной появлялись, летом проходили, но зрительно их почти не видно было. Они иногда воспаляются, стали чувствоваться на ощупь.При выдавливании выделяется плотное белое содержимое с волосинкой. Поливитамины пью.

Описанные вами высыпания могут наблюдаться при себорее. Вам следует проконсультироваться у дерматолога для уточнения диагноза. Заочно невозможно точно определить природу высыпаний и тем более назначить правильное лечение. До обращения к врачу попробуйте использовать косметические средства рекомендованные в разделе Себорея. Если они не помогут — обратитесь к врачу.