16.03.2010 Юлия спрашивает:

Рахит и маленький родничок

Здравствуйте! Нам 3,5 мес. Месяц назад перенесли обструктивный бронхит. Аквадетрим начала давать малышу в 2,5 мес. педиатр вообще умалчивала о необходимости его принятия. Две недели назад сдали пробу Сулковича. Рез-т 2+. Врач в карточке пишет 3+ И ставит рахит 1 ст. Размер родничка 1*1 см. Назначила нам УФО № 15, отменила витамин Д и запретила принимать его еще 2 месяца после окончания УФО. У Сынка залысина на затылке. неделю назад начала потеть головка при кормлении и начались запоры. Кормлю грудью. Действенным ли будет лечение и не начнет ли прогрессировать рахит? Может быть мне стоит принимать какие-то препараты с витамином Д. Срождения ребенка пью алфавит мамино здоровье не переставая. Заранее спасибо!!!

вам следует показать ребенка другому педиатру и начать лечение ребенка витамином Д. Как мы уже писали в нашей статье про родничок у детей (см. Все о родничках) при раннем закрытии родничка лечение витамином Д прекращать не нужно. Ваш педиатр очевидно не знает об этом.