02.02.2009 ВИКТОР спрашивает:

КУПИТЬ НЕБУЛАЙЗЕР

ЗДРАСТВУЙТЕ!У МЕНЯ БЫЛ ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО,КАШЕЛЬ ЗАТИХ НО ТЕПЕРЬ МУЧАЕТ МОКРОТА,ОНА ПОСТОЯННО СКАПЛИВАЕТСЯ В ГОРЛЕ,ДАЖЕ БЫВАЕТ НЕ ЗАСНУТЬ ОТ ТОГО ЧТО МНЕ НАДО ПОСТОЯННО ЕЕ СГЛАТЫВАТЬ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТКУДА ОНА БЕРЕТСЯ?СЕЙЧАС ГОРЛО НОРМАЛЬНОЕ.НАСМОРКА НЕТ А МОКРОТА ПОСТОЯННО МУЧАЕТ.вОТ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС,КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?и ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС.ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ИНГАЛЯЦИИ С ДИОКСИДИНОМ И ЛАЗОЛВАНОМ КАКОЙ НАДО НЕБУЛАЙЗЕР КОМПРЕССОРНЫЙ ИЛИ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ?кАКОЙ БОЛЕЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ,ЧТОБ ЕГО МОЖНО БЫЛО И ПОТОМ ПРИМЕНЯТЬ НАПРИМЕР И ПРИ СУХОМ КАШЛЕ?

Здравствуйте
причиной усиленного выделения мокроты является перенесенная инфекция дыхательных путей (ОРЗ). Мокрота попадает в глотку за счет движения микроскопических ресничек выстилающих поверхность слизистой оболочки дыхательных путей. Повышенное выделение мокроты должно в скором времени прекратиться и не требует никакого специального лечения.
При использовании Лазолвана количество мокроты несколько увеличится, так как этот препарат способен стимулировать работы бронхиальных желез, однако при этом мокрота станет более жидкой и будет легче выделяться. Для ингаляций лучше приобрести компрессорный небулайзер, так как ультразвук разрушает некоторые лекарственные вещества (это ограничивает использование ультразвуковых небулайзеров).