Обычно, чем старше ребенок тем тяжелее он переносит АКДС. Описанные вами симптомы действительно являются проявлением раздражения от ввода прививки, однако ничего страшного в них нет. В течение нескольких дней отек спадет. Никакого лечения проводить не нужно.
ревакцинация АКДС
Дочке 2,3 сделали ревакцинацию АКДС. На 2 день место укола и вся левая ягодца стали красной и твердой. Дочка жалуется на боль. Может ли это быть реакцией на прививку и что в этом случае делать? На все вакцинации АКДС реакции не было.