02.02.2009 Валентина спрашивает:

дополнение к вопросу

Спасибо за ответ, прошу прощения, не на все Ваши вопросы ответила. Головная боль была в первый день болезни утром. Гипертонической болезни у мамы нет. Давление стабильно 120-105/80-72

Здравствуйте
сочетание таких симптомов как обмороки, рвота, повышение температуры тела, головная боль делают необходимым исключение неврологической патологии (менингит, объемные внутричерепные процессы, кровоизлияния).
Вполне возможно, что обмороки и рвота были реакцией на лихорадку, возникшей на фоне ОРЗ. В таком случае необходимо только жаропонижающее лечение. Однако, как мы уже сказали выше, сочетание описанных вами симптомов, обязывает провести обследование по исключению неврологических заболеваний. Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога.