20.03.2010 Лариса спрашивает:

ангина-как лечить?

Здравствуйте,у мрего 2 годовалого сына гиперимия зева и на миндалинах с обеих сторон белый налёт(гнойник?).Кашель влажный,нос забит соплями густыми желтоватого цвета.Лечила до вызова врача Лазолван ингаляция,Арбидол детский,Эреспал,и для снижения темпю38-39давала 2.5млНурафена и 50 мг Цефекона ректально,до сих пор так снимаю жар.Пришёл доктор к моему лечению добавила Гексорал,но он меня смущает там до 3 лет не рекомендуют,что можно побрызгать?И сказала если в течении 3 дней темп.будет высокая,то давать антибиотик,я ждать не стала ночью дала Сумамед,правильно ли сделала выбор?,на Флемоклав сыпь,хотя раньше давала Флемоксин было нормально.Помогите советом!Спасибо!

Мы согласны с вашим решением относительно антибиотика, однако отнеситесь к лечению сумамедом со всей ответственностью и доведите его до конца. Использование гексорала до 3 лет действительно не рекомендуется. Посмотрите как ребенок отреагирует на лечение сумамедом — возможно лечение гексоралом вообще не понадобится. Если температура не нормализуется через 2-3 дня — покажите ребенка врачу.