03.02.2009 ВИКТОР спрашивает:

МОКРОТА

ЗДРАСТВУЙТЕ!Я ПОЛУЧИЛ ВАШ ОТВЕТ,СПАСИБО.ВЫ ПИШИТЕ ЧТО МОКРОТА ДОЛЖНА ПРОЙТИ СКОРО,ВОТ ДЕЛО ТО И В ЭТОМ ЧТО МОКРОТА НЕ ПРОХОДИТ УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА,Я ПОЭТОМУ И ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ОНА ТАК ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ И МУЧАЕТ МЕНЯ,МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ РЕЦЕПТ КАКОЙ НИБУДЬ ОТ МОКРОТЫ,ЭТО Я УЖЕ МУЧАЮСЬ 1,5 ГОДА,ОНА МОЖЕТ ТАК ДОЛГО БЫТЬ?МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ КАКОЙ НИБУДЬ РЕЦЕПТ ОТ МОКРОТЫ ЧТОБ ОТ НЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ,СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Здравствуйте
Усиленное выделение мокроты не есть сама болезнь, а лишь симптом какого-либо заболевания, поэтому все попытки побороть мокроту заведомо обречены на неудачу (бороться надо с причиной, а не следствием) и даже могут быть опасными, так как выделение мокроты способствует очищению бронхов. В свете вышесказанного мы не можем порекомендовать вам никакого лечения до тех пор пока не установлена причина болезни.
Настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться у пульмонолога, ЛОР врача и гастроэнтеролога. Длительное выделение мокроты наблюдается при хроническом бронхите (обычно мокрота с кашлем), хроническом синусите (гайморит), желудочно-пищеводном рефлюксе.