03.02.2009 Фея спрашивает:

красное горло дополнительно

хочу дополнительно указать, что при этом ребенок немного вялый, временами в голосе проскальзывает хрипотца. Дома есть небулайзер, как можно его использовать в нашем случае?

Здравствуйте
Описанные вами симптомы позволяют предположить легкое обострение фарингита.
В вашем случае лечение лучше ограничить полосканием горла ротоканом (препарат содержит растительные начала и обладает противовоспалительным и противомикробным действием).
Небулайзер используется, главным образом, при заболевании средних и нижних дыхательных путей (трахеи, бронхов) сопровождающихся обильным выделением мокроты, однако лечение небулайзером будет эффективным и в вашем случае, при обострении фарингита. Можно проводить сеансы ингаляции паров щелочных вод, полученных в небулайзере.

Будьте здоровы!