04.02.2009 Анна спрашивает:

боль в области лопаток — симптом бронхита?

Перенесла острый бронхит, на 3 неделе кашель практически прекратился, но по утрам обильно выделяется мокрота (белая и прозрачная, без отенков и крови), появились боли в нижней области лопаток. Характерны ли боли в области лопаток для бронхита или другого заболевания легких? Если да, то какого?

Здравствуйте
Боли в грудной клетке, и в частности в области лопаток для бронхита не характерны.
Такие боли могут наблюдаться при пневмонии, плеврите.
Обязательно обратитесь к пульмонологу и сделайте рентген легких.