Для прояснения ситуации вам следует снова сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Исходя из описанных вами характеристик кала мы не видим ничего плохого.
Ребенок всегда просыпается от болей в животе или просит есть?
У девятимесячного ребенка ночью болит живот
Здравствуйте! Моему сыну уже 9 месяцев, а животик до сих пор болит. Правда, с 7,5 мес. стал болеть только ночью. Просыпается раз по 5 за ночь, живот напрягает, плачет, с усилием пукает. В 6 месяцев лечили от дизбактериоза. Была обнаружена Клебсиелла и недостаточное количество бифидобактерий. Находимся на грудном вскармливании + 3 прикорма (каша, овощи с мясом, фруктовое пюре или творого и йогурт) Сейчас какает 2 раза в день. Иногда бы вает зеленоватый оттенок и кислый запах. Может ли это пройти само собой, или необходимо лечение?