04.02.2009 Катрина спрашивает:

Припухли подушечки пальцев на ноге.

Добрый вечер, я недавно писала вам вопрос с названием «Артрит или…». Диагноз артрит действительно не подтвердился. Рентген показал, что патологий и изменений нет. Пальцы идут подряд на левой ноге, 3 пальца. На стопе припухлостей нет. Можно даже сказать, что увеличились подушечки пальцев, а сами пальцы немного краснеют время от времени. Болей нет. Сдала анализы, все хорошие, кроме билирубина. Он у меня превышен — иду сдавать повторно, т.к. ела жирную пищу перед сдачей крови (вечером) и это могло отразиться на цифрах (меня не предупреждали, что ее есть нежелательно). Теперь и за печень переживаю. С ней, допустим доктор разберется. А вот с припухшими подушечками пальцев к кому бежать? Врач сказала что воспалений нет, кровь никак не отреагировала на непонятное в пальцах. Неужели так никто и не скажет что делать 🙁 В начале января переболела ангиной. Сейчас не болею ничем. Травм небыло,тесную обувь не носила, даже специально ходила дома в мягких тапках без носков и сдавливающей обуви — не помогло. Очень жду Вашего ответа. С уважением, Катрина. Спасибо за ответ данный на предыдущий вопрос.

Здравствуйте
Мы затрудняемся указать точную причину описанных вами симптомов. Отсутствие болей и реакции на противовоспалительные средства указывает на то, что болезнь носит невоспалительный характер.
Продолжайте наблюдать за изменением пальцев и сообщите нам в случае появления какого-нибудь другого симптома.

Будьте здоровы!