29.03.2010 Татьяна спрашивает:

Диарея

Подскажите,пожалуйста.Ввыходные съездили в гости к родственникам,которые переболели рото-вирусной инфекцией, в ночь с воскресенья на понедеьник у нас с мужем начился сильны понос(подташнивало) и пропало всякое желание поесть, что это может быть и как нам лечиться.Заранее боль спасибо. P.s.принимем линекс понос не проходит, понос жидкий нормального цвета сопровождается переодическими покалыванием внизу живота.Мне 27 лет, мужу 30. Татьяна

У вас также может быть ротавирусная инфекция или пищевое отравление. Лечение Линексом в данном случае совершенно неэффективно. Линекс следует заменить на Смекту. Если понос не исчезнет в течение 2-3 дней или ваше состояние начнет ухудшаться — обратитесь к врачу.