31.03.2010 Яна спрашивает:

проьлемы с дыханием

Здравствуйте, меня зовут Яна Мне 23 года. Мне все время тяжело дышать. Чувство сдавленности грудной клетки, когда оно отпускает, вообще не хочется дышать, потом, как будто кипятком обливают грудную клетку (как будто я сильно испугалась), один, за одним прилив. То вообще, не могу вдохнуть, останавливается дыхание и начинается паника, кажется, что умрешь. Мучаюсь уже 2 месяца нет покоя ни днем, ни ночью все время контролирую дыхание. Пропила 3 нед. Афобозол, Пустырник, Тенотен не помогает. Прописали антидепрессант Тритико, стало еще хуже тахикардия головокружение еще большее чувство беспокойство. Посоветуйте, пожалуйста что делать??? И не может ли это быть от желудка?

Описанные вами симптомы скорее всего никак не связаны с желудком (почему вы считаете что какая-то связь может быть?) — они характерны для Психогенного расстройства дыхания. Обязательно изучите наши рекомендации по этому заболеванию и обратитесь к психотерапевту.