04.04.2010 Кубова Жанна спрашивает:

Кардиоангиография

Боюсь делать кардиокнгиографию. Расскажите, пожалуйста, об этом исследовании и бывают ли последствия. Мне 71 год. Спасибо.

При Кардиоангиографии в сосуды сердца вводится специальное контрастное вещество, которое позволяет получить изображение всех сосудов сердца и их получить информации о их пропускной способности. Обычно, Кардиоангиография позволяет решить вопрос о необходимости операции на сосудах сердца.
В зависимости от метода проведения это обследование может быть сопряжено с риском тромбоза (закупорка сосудов), однако такое происходит очень редко. В вашем случае отказаться от обследования и лечения может быть гораздо опаснее, чем пройти его.