Обычно стабильный контрацептивный эффект от использования контрацептивов такого типа как ярина наступает на втором месяце использования и сохраняется в течение 7 дневного перерыва. Вы можете отказаться от использования дополнительных средств контрацепции и вести полноценную половую жизнь.
Контрацептивный эффект от «Ярины»
Добрый день!!! Мне 22 года,принимаю Ярину уже 2ой месяц(т.е. 2ая упаковка). Скажите,на какой день наступает контрацептивный эффект? Сохраняется ли он на 7-дневный перерыв? Можно ли уже со 2ой упаковки с первой таблетки не пользоваться доп средствами контрацепции и можно ли уже не прерывать половой акт(грубо говоря партнеру кончать во влагалище)??? Заранее большое спасибо за ответ!!!