Здравствуйте.
Пневмония (воспаление легких)чаще всего вызывается различными бактериями, поэтому в лечении этого заболевания целесообразно использовать различные антибиотики и антибактериальные препараты синтетического происхождения. Также в лечении воспаления легких используются отхаркивающие средства и муколитики. Однако лечение пневмонии можно проводить только по показаниям и под наблюдением лечащего врача, знакомого с историей болезни больного. Заниматься самолечением пневмонии крайне опасно!
Средства народной медицины лучше использовать при восстановлении больного после перенесённой пневмонии, а также для профилактики этого заболевания. О различных методах лечения пневмонии (классических и народных), а также о том, что представляет собой это заболевание вы можете прочесть в нашем разделе или Пневмония или Воспаление легких
Вопрос врачу:
пневмония;способы лечения.
Моя мама какое-то время кашляла,думала простуда,прошла обследование и оказалось у неё воспаление лёгкого. Подскажите пожалуйста какими лекарствами её лучше лечить,и народной медициной тоже,мама конечно больше доверяет народной медицине. Мы очень благодарны Вам.