Описанные вами симптомы действительно характерны для пищевого отравления. Будет гораздо практичнее провести лечение Смектой. Энтерофурил назначается только при кишечных инфекциях, а в вашем случае, признаков инфекции нет. Если вам не станет лучше в течение ближайших 24 часов обратитесь к врачу.
отравление или инфекция???
мне 17 лет, вчера вечером съела сосиски, потом шпроты(но моя подруга тоже их ела и все с ней в порядке), ночью мучили боли в животе, тошнило, но рвать не могу, поэтому сдержала рвоту…рано утром стало еще хуже…поднялась температура 38,7…несколько часов я просто спала, было очень плохо, затем выпила очень много теплой воды и вырвала….стало немного легче, но температура не упала….в аптеке посоветовали эртерофурил…не будет ли после него дисбактериоз? посоветуйте, что делать