16.04.2010 Андрей спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте! Уже не менее двух недель держится температура 38,2. Тяжело дышать, от малейшей нагрузки задыхаюсь чуть не до помутнения в глазах. Если глубоко вздохнуть, чувствуется небольшая боль в грудной клетке. Кашлять или чихать не могу, поскольку сразу наступает резкая боль в грудине. Хорошо хоть кашля нет. Отекают ноги. Болит всё: ноги, руки, кисти, плечи, грудь. Любое движение вызывает боль. К кому мне обратиться?

вам следует как можно скорее обратиться к терапевту (у вас может быть пневмония или плеврит). Учитывая тяжесть вашего состояния, мы рекомендуем вам оставаться дома и вызвать скорую для того чтобы избежать очередь в больнице и получить медицинскую помощь как можно скорее.