17.04.2010 Татьяна спрашивает:

Насморк у ребенка

Подскажите, моему ребенку 3 месяца, на грудном вскармливании, уже вторую неделю у него заложен нос, точнее в носу где-то далеко сидят сопли, они не текут, температуры нет, кашля тоже нет, капали називин 4 дня никакого эффекта, сопли прозрачные, грушей вроде отсосешь но все равно там что-то остается, были прыщики красные на щечках.

такой насморк у ребенка не требует никакого лечения кроме обычного гигиенического ухода за полость носа ребенка. Мы рекомендуем прекратить лечение Називином.
Продолжайте очищение носа ребенка грушей. Для очистки можно использовать физ.растовор или Аквамарис.
Не старайтесь во что бы то ни стало устранить насморк — дайте ребенку возможность самому справиться.