18.02.2009 Юлия спрашивает:

Помогите правильно поставить диагноз

Здравствуйте! Моему мужу ставят диагноз инфаркт. Ему 37 лет. 21 января через 1 час после тренировки(рукопашный бой) неожиданно стало плохо. Резко вспотел, появилась жгучая боль в груди. Через 20-30 минут был госпитализирован. При поступлении на ЭКГ была видна «кошачья спинка». После введенных лекарств боль прошла и состояние стало прежним уже вечером этого же дня. ЭКГ пришла в норму на 2 день, КФК-МВ-71,5, ЛДГ-272,9, миоглобин-142,2, тропонин!-23,098. Холестерин-4,5, сахар-4,2. УЗИ сердца ничего не показало, все стенки сердца целые, коронарография отклонений не выявила, все сосуды целые, бляшек и наросто нет, сердце целое. ЭХО в норме, монитор на сердце на сутки-все в норме, принагрузках(велотренажор) все в норме, восстанавливается быстро. давление за весь период болезни 120/80 или 110/70. Никаких болей не ощущает. Может это что то другое, а не инфаркт. Ведь он должен же был где то проявиться. До этого проблем со здоровьем у мужа не было.

Здравствуйте
приведенные вами результаты анализов и обследования позволяют заключить что ваш муж действительно перенес инфаркт (при небольшом очаге ЭКГ и Эхо сердца могут остаться без изменений).