20.04.2010 Родион спрашивает:

операция на геморрой

3 мес. назад была сделана оперция на геморрой. После операции доктор прописал метилурациловые свечи. Следуя предписаниям врача, принимая препарат, вот уже 3 мес. страдаю от тех же симптомов, что и до операции. При осмотре доктор говорит об улучшении, которого я не чувствую. Действително организм так долго восстанавливается после операции или следует обратиться за консультацией к другому врачу? Возможна ли полноценная жизнь после операции или всегда нужно соблюдать определенные правила? Заранее спасибо.

3 месяца это действительно очень короткий срок для того чтобы говорить о полном восстановлении после операции по удалению геморроя. Подождите еще немного (1-2 месяца) и если улучшения не наступят — обратитесь к другому врачу.
В случае геморроя возможно полное выздоровление, однако в целях профилактики очередных обострений болезни вам следует в течение всей последующей жизни соблюдать простые правила: избегать запоров и больше двигаться.