20.04.2010 Виталий спрашивает:

гепатит с

Скажите пожалуйста а при сдавании крови на анализ можно заразится гепатитом с?и можно ли мне спать со сваей женой половой жизнью?И как мне себя вести с родными с которыми я живу ?

Заражение гепатитом С во время забора анализа крови возможно, если для этого были использованы нестерильные инструменты. С родными вы можете общаться спокойно — гепатит С не передается через обычный бытовой контакт. Из-за того, что гепатит С может передаваться половым путем в активной фазе болезни вам следует обратиться к инфекционисту для определения активности болезни в вашем случае. Анализы на гепатит С должна будет сдать и ваша жена. До уточнения активности болезни, вам следует использовать презерватив.