21.04.2010 Ольга спрашивает:

Может ли из бронх.астмы,появится туберкулёз?

Меня зовут Ольга,мне 32г.,в 2009г.в феврале,мне поставили диагн.бронхиальная астма,на фоне аллергии и я принимала «Симбикорт» целый год.В 2010г.в февр.я забеременила и закончила принимать его.А через месяц у меня иногда стала отходить мокрота с кровяными прожилками,но кашель не постоянный один-два раза в день.Пульмонолог предполагает,что это может быть туберкулёз.Что скажите вы?

Появление кровянистой мокроты на фоне кашля действительно может быть признаком туберкулеза, однако только на основании этого симптома нельзя поставить такой серьезный диагноз.
Вам следует сделать рентген легких с защитой плода — это поможет решить все вопросы.