18.11.2008 Лиза спрашивает:

Не много ли мы прибавили в весе?

Доченька родилась с весом 3400. За первый месяц мы набрали 1 кг, за второй — 1300. Нормально ли это?

Здравствуйте,
В норме ребенок первых месяцев, находящийся на грудном вскармливании набирает от 170 до 225 г в неделю, что может дать прирост веса около 1 кг в месяц. Однако это только ориентировочные показатели и разные дети растут по-разному.
Несмотря на отсутствие повода для беспокойств в вашем случае, все же рекомендуем вам посоветоваться с наблюдающим вас педиатром относительно кормления ребенка.