22.04.2010 Анна спрашивает:

Ребенку всего 10 месяцев уже нашли оксалиты в моче

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка в 2 месяца нашли в анализах мочи соли (ура значительные), лейкоциты 1-2. Пересдали анализы анализ показал эпителий 1-2, лейкоцитов 2-3, слизь и оксалаты незначительные. К какому специалисту мне следует обратиться. Меня волнует неужели у ребенка что-то с почками???? Еще у ребенка обнаружен в кале стафилакок и поставлен диагноз-дисбактериоз. Можно ли в таком состоянии делать ребенку прививку.

Описанные вами результаты анализа мочи не содержат достаточных данных в поддержку предположения о болезни ребенка (судя по второму анализу ребенок совершенно здоров), однако если вы беспокоитесь и у вас есть такая возможность — покажите ребенка нефрологу.
Кишечный дисбактериоз не может быть противопоказанием для вакцинации. Обратите внимание на тот факт, что в 2 месяца рано говорить о дисбактериозе так как в этом возрасте микрофлора кишечника только начинает формироваться.