19.02.2009 светлана спрашивает:

ребенку 4 года,в течении3х недель повышается тем-ра 37-37.4 по вечерам и держитс

ребенку 4 года,в течении3х недель повышается тем-ра 37-37.4 по вечерам и держитс я 2-3 дня ,на протяжении этого времени меняется кашель,сейчас сухой(иногда до рвоты).лечились препоратом ИРС-19,сейчас принимаем ант-к ФЛЕМОКСИН и корень солодки.Подскажите пожалуйста чем лечить и что делать? СПАСИБО!

Здравствуйте
Очевидно ребенок переносит эпизод острого бронхита, для которого весьма типичны описанные вами симптомы. Столь длительный подъем температуры делает необходимой антибиотикотерапию, которую вы и начали проводить.
Продолжайте начатое лечение. Если по окончании курса антибиотиков температура на нормализуется обязательно покажите ребенка врачу и дообследуйтесь на предмет исключения пневмонии и атипичной инфекции.
Будьте здоровы!