Болезнь Блаунта, как правило, требует хирургического лечения. вам следует показать ребенка опытному ортопеду и обсудить с ним возможность лечения на основе реальных данных о состоянии скелета ребенка.
Грязелечение при болезнь Блаунта неэффективно и вы рискуете только зря потратить деньги и время.
Как помочь ребенку с болезнью Блаунта?
Здравствуйте! Мой сын появился на свет крупненьким — 4,7 кг. В 5,5 месяцев сам встал на ножки, в 7 месяцев уже бегал по дому без всякой поддержки и ходунков! Ножки наши очень искривились.Поехали на консультацию к генетику — диагноз рахит, период остаточных явлений и болезнь Блаунта на обе ноги. Делаем массаж, парафиновые аппликации. Одна нога стала выпрямляться, а вот вторая никак. Сейчас нам 2,5 года. Подскажите как помочь моему сыну? Можно ли ему делать лечебные грязи?