20.02.2009 Наталья спрашивает:

Можно ли использовать этот рецепт?

огромное спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Я в интернете нашла рецепт: 1:1 физраствор и грудное молоко по 15 капель каждые 2-3 часа. Можно ли этим в данном случае промывать носик? К сожалению отсосать слизь грушей не получается, заставляем ребенка чихать, чтоб хоть что-то вышло. Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте
закапывание в нос одного физ-раствора даст точно такой же эффект как и закапывание молока +физ-раствор, однако вы можете испробовать и описанный вами рецепт, однако на наш взгляд 15 капель это слишком много для 10 месячного ребенка.