26.04.2010 Катя спрашивает:

гинекология

мне 22 года, я девственница.2 года назад на узи поставили диагноз поликистоза яичников.менструации обычно наступают через 30-35 дней. А 2 месяца назад пошли скудные кровяные выделения из влагалища(3 дня).сначала думала, что это менструации, а через 2 дня появились новые умеренные кровяные выделения и длились 7 дней.приблизительно через 20 дней опять стали появляться кровяные выделения из влагалища- в виде кровяных сгустков, иногда жидкость розового цвета, часто после мочеиспускания (когда напрягается брюшная стенка), была то пару раз за день, а то и больше. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано.

Подобные нарушения менструального цикла вполне характерны для синдрома поликистозных яичников. Рекомендуем вам обратиться к гинекологу для подтверждения диагноза и выбора тактики лечения.