26.04.2010 мария спрашивает:

помогите вылечить кашель!

ребенку 10 мес.месяца 3 назад начался кашель, сначала был отхаркивающийся, потом перестал отхаркиваться и стал приступообразным, иногда да рвоты!в основном когда спит. пили мукалтин, анаферон, не помогало, пропили сумамед через дня 3 приступообразный кашель прошол, но еще подкашливала!через какое то время опять начался приступообразный кашель, пошли к варачу опять тоже самое лечение-мукалтин и анаферон!!!!он не помогает!делали снимок легкие чистые!подскажите как полечиться нам, пожалуйсто!

Ночной приступообразный кашель, как правило, появляется на фоне заболеваний ЛОР-органов или рефлюксной болезни. Рекомендуем вам показать ребенка ЛОР-врачу. Лечение мукалтином можно прекратить.