27.04.2010 Ирина спрашивает:

боли внизу живота

Добрый день! мне 29 лет. 3 дня назад я прерывала беременность вакуумным методом на сроке 4 недели. Сегодня начались сильные боли внизу живота, боль проходит через всю промежность и отдает в ан. отверстие. Когда сидишь на твердом боль пронизывает с такой силой, что резко приходится вставать. менструация еще не началась, в обычное время проходила безболезненно. Подскажите, что может быть такое. Спасибо

Возможно у вас появились некоторые осложнения после вакуумного аборта. Рекомендуем вам как можно скорее обратиться к гинекологу (желательно к врачу, проводившего прерывание беременности).