01.05.2010 Марина спрашивает:

В чем причина странного кашля?

Ребенку 6 месяцев,температуры нет,кашляет иногда часто,иногда нет.Кашель похож на лающий,но без хрипов.Педиатр слушала,хрипов не нашла.Кашлять начали чуть ли не с 2 месяцев по-немногу,3 раза лечили пертусином,настойкой алтея,мазали грудь мазью.Было ощущение,что помогает,но потом все начинается снова.Чаще кашель с утра.Днем гуляем на улице-не кашляет.Может это аллергический кашель?У нас режутся 4 верхних зуба.Может это из-за зубов?Дома очень жарко,душно под 30 гр.температура в комнате.Может это из-за этого?Педиатр сказала будем лечить антибиотиками!!!Но как лечить,если не знаешь причину???Помогите разобраться

Описанные вами характеристики кашля практически исключают его инфекционное происхождение и необходимость его лечения антибиотиками. Скорее всего настоящий эпизод кашля действительно связан с прорезыванием зубов и не требует никакого специального лечения. Постарайтесь чаще проветривать помещение. Для детей лучше всего подходит температура от 20 до 23 С.
После появления зубов кашель должен утихнуть. если этого не произойдет снова покажите ребенка врачу.