23.02.2009 татьяна спрашивает:

коделак или лазолван

ребенку 3 года.полтора месяца назад перенесли бронхиолит.принимали уколы цефатоксин.сейчас почти каждые две недели насморк.горло.кашель. последний раз принимали афлубин была температура 37.5 не сбивали само прошло.начался кашель.не сильный.но периодический. какие средства от кашля принимать притивокашлевые или откашливающие? кашель бухыкающий.

В вашем случае никакого медикаментозного лечения кашля не требуется, однако если вы все-таки решили дать ребенку лекарство, то при влажном кашле можно использовать только Лазолван. Коделак и другие противокашлевые средства в подобных случаях строго противопоказаны.