22.11.2008 Марина спрашивает:

Сколько живет туберкулезная палочка в доме, где жил больной?

как очистить помещение?

Здравствуйте.
Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Все зависит от условий и микросреды. В некоторых средах (например в засушенном состоянии) микроб может выживать довольно долгое время (месяцы и годы), а вот на открытом воздухе или под действием солнечного света его жизнь совсем недолга. Помещение очищается во время генеральной уборки с ипользованием санитарных дезинфицирующих средств. Очеь важно обеспечить хорошее проветривание помещения.