23.11.2008 Лола спрашивает:

нужно ли лечить ребенка если его мать болеет закрытой формой туберкулеза

у самого малыша (4 года ) ничего не найдено, но некоторые врачи говорят что надо пить антибиотики, зачем?

Здравствуйте.
Такова тактика профилактики туберкулеза: всем людям, находившимся в контакте с больным туберкулезом назначается профилактическое лечение изониазидом. По данным литературы такой подход помогает сократить заболеваемость туберкулезом у лиц находившихся в контакте с больным.