Бледные покровы действительно могут быть признаком анемии, однако, без анализа крови диагноз анемии поставить нельзя.
Может ли это быть анемией?
Здравствуйте. Моему парню 19 лет. У него кожный покров, видимые слизистые, ногтевые пластины синего и бледноватого, неестественного цвета.Другие симптом анемии (слабость, плохой апетит и т.д.) не наблюдаются.Сам он плохо об этом усведомлён. Подскажите можно ли это считать анемией, не здавая анализ крови? Спасибо.