10.05.2010 Света спрашивает:

Черный язык и боль в животе

Здраствуйте!У меня черный язык и пятый день болит внизу живота очень сильно(ношпа не помогает).Что это может быть и пройдет ли оно само или надо обратиться к врачу?Если к врачу,то к какому?(мне 19 лет,женский род) Заранее спасибо.

Изменение цвета языка (см. черный язык) и боли в животе могут быть симптомами заболеваний органов пищеварительной системы. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование. Если боли в животе очень сильные — вызовите скорую.