26.02.2009 Николай спрашивает:

Уважаемому доктору

Уважаемый доктор! Сделал флюорографию (патологии нет) Сдал анализы на кровь: Лейкоциты -4,9, РОЭ- 2, Hb- 154, эритроциты — 5,00, Эоз-7, пал — 9, моноц-4, лифоц -39, цв.пок-0,9, сегм -41. Но меня очень беспокоит периодически «тянущее жжение» в грудиной клетке и появился жидкий стул. Сегодня пойду пульмонологу. На что мне нужно обратить внимание и какие еще анализы сдать?

Здравствуйте
Из результатов ваших анализов обращает на себя внимание повышение уровня эозинофилов (эозинофилия).
Такой феномен наблюдается при многих заболеваниях: бронхиальная астма, паразитозы,системные заболевания соединительной ткани, хронические отравления, заболевания крови.
Обязательно покажите результаты анализа врачу! Для начала вам нужно сдать анализ кала (яйца и личинки глистов). Описанные вами симптомы могут быть признаком глистной инвазии легких.