23.11.2008 Татьяна спрашивает:

ребенок кашляет уже долго

Ребенок кашляет довольно таки долго, но чувствует себя хорошо кашляет она только когда встанет после ночного сна. Врачи слушают легкие все хорошо горло тоже не красное в общем все в порядке а почему кашляет не знаем

Здравствуйте.
Причины кашля могут быть самыми различными.
Рекомендуем вам следующее:

  • Сделайте рентген легких (для исключения туберкулеза и другой легочной патологии)
  • Сдайте анализ кала на глисты (аскариды могут вызывать хронический ночной кашель)
  • Проконсультируйтесь с аллергологом (одной из причин кашля может астма)

Возможно это поможет вам установить причину кашля и помочь ребенку.

Будьте здоровы.