26.02.2009 ольга спрашивает:

здравствуйте!

Я Вам писала по поводу опухлости у сына верхних век. Мы сдали анализы и по моче все в норме-белок,сахар, лейкоциты 2-3,кровь — лейкоциты 7,9 СОЭ -17.Мне сказали,что лейкоциты и СОЭ в крови повышены,скажите какова их норма для ребенка (1г.).И от чего они могут быть повышены.Ребенок внешне здоров.

Норма лейкоцитов до 9 (у вас норма), а СОЭ до 4-5 мм/ч. Повышение уровня лейкоцитов и СОЭ это основные признаки воспалительного процесса (простуда, хронические синуситы, бронхит, отит и пр.)