только на основе описания высыпаний сложно установить их природу. вероятнее всего это действительно аллергия. Врачи прописали вам правильное лечение и вам следует продолжить его.
какое питание получает ребенок на данный момент? какие новые продукты были введение в его рацион до появления сыпи?
Высыпания на теле ребенка
Помогите! Дочке 1г.2 мес., неделю назад появились несколько маленьких точек на пояснице, через несколько дней распространились под ягодицы и на внешнюю сторону икры сбоку, сейчас замечаю еще несколько точек на плече, на спинке. Мазали Гистаном, Фенистилом, толку ноль. Что делать, и что это такое, врачи говорят аллергия, но лечение назначают только эти мази