01.03.2009 Lenasya спрашивает:

Посоветуйте с выбором лечения

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев, в анализе кала на дисбактериоз обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 1,8*10^9; общее количество кишечных палочек типичных 4,8*10^9 (при норме 10^7-10^8). Все остальные показатели в норме. Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение следует применить!

Здравствуйте
в норме гемолизирующая кишечная палочка в кале должна отсутствовать, поэтому мы рекомендуем вам показать результаты анализа специалисту педиатру, который назначит вам лечение.
Обычно в таких случаях применяется комплексное лечение:
1. Иммуномодуляторы (КИП в свечах)
2. Пробиотики (Линекс, Хилак, Колибактерин и пр.)
3. Коррекция питания

будьте здоровы