02.03.2009 Евгения спрашивает:

хочу добавить,что после пробы Манту ребёнок заболел-красное горло,температура и

Здравствуйте
Результаты анализов действительно показывают только легкую анемию, которую вы легко поправите витаминными препаратами.
Относительно температуры мы разделяем мнение педиатра: при прорезывании зубов действительно наблюдается длительное повышение температуры, и отсутствие симптомов какой-либо другой болезни только подтверждает наше предположение.
Подозревать у ребенка туберкулез нет никаких оснований. Результат пробы манту показывает что у ребенка есть нормальный постопрививочный противотуберкулезный иммунитет, при этом
весьма сомнительно, чтобы проба манту могла вызвать болезнь у вашего ребенка. Скорее речь идет о совпадении момента проведения пробы с банальной вирусной инфекцией дыхательных путей (ОРЗ).