03.03.2009 Наталья спрашивает:

как правильно давать рибомунил

ребенок 2,5 года очень часто болеет. Назначили рибомунил и через неделю снова заболел-желудочный грипп. уже 2 дня как надо пить рибомунил а я не даю. Слышала что его надо начинать пить не после болезни а когда ребенок 2-3 месяца не болел. Так ли это? и можно ли пить во время болезни. Если не пить пока болеешь, то курс лечения ведь нарушается. И если у меня перерыв между приемом был не 3 а 5 дней это плохо?

Здравствуйте
Если у ребенка нет рвоты и сильного поноса, то начать лечение рибомунилом можно немедленно. Перерыв в лечении на 3-5 дней конечно нежелателен, однако не может серьезно уменьшить эффективность лечения.