30.05.2010 евгения 2010 спрашивает:

стомотит

уже втечении длительного времени мучает стоматит мне 20 лет,врач выписала стоматофит,но со временем он не стал помогать,знакомая посовеиывала метрагил дента,вроде полутше стало,но всё равно раз в 1 2 месяца вскочет на языке,причём на одних местах,на инфекции смысла сдавать не вижу потому что недавно сдавала у гениколога все анализы и мой молодой человек на работе каждые 2 месяца проходит медосмотр и сдаёт также все анализы,подскажите что это со мной такое и что делать( имудон) тоже принемела и инфекции все отрицательные

Чаще всего стоматит является результатом грибковой инфекции и многие препараты от стоматита действительно со временем теряю эффективность.
В целях профилактики стоматита мы рекомендуем вам 1 раз в 2-3 месяца принимать курс поливитаминов и посоветоваться с вашим врачом относительно возможности использовать иммуностимуляторы (например, Полижен и другие препараты женьшеня, препараты Эхинацеи и пр.). Своевременные курсы витаминотерапии и лечения иммунностимуляторами обычно помогают сделать рецидивы стоматита более редкими или устранить их вовсе.